два поезда отправились одновременно навстречу друг другу из разных городов.Скорость первого поезда

85 км/ч., а скорость второго 60км/ч. Через 3 часа после отпровления расстояние между поездами было ровно 290 км. Найди расстояние между этими городами.Через сколько часов после отпровления поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Карина.
1) 85х3=255(км)- за три часа проехал первый поезд;
2)60х3=180(км)- проехал 2 поезд.
3) 255+180+290=725(км)- расстояние между городами.
4)255+180=435(км)- проехали 2 поезда за 3 часа.
5) 435:3=145(км/ч)- средняя скоость поездов;
6) 290:145=2(ч)- осталось ехать поездам до встречи.
7)2+5=7(ч)- общее время.
ответ: 725 км; 7 ч;