Помогите пожалуйста!! -(y-1)+(-2y-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.
-(у-1)+(-2у-4)=-у+1-2у-4=-3у-3
Отвечает Веревкина Оля.
-(y-1)+(-2y-4)
-y+1-2y-4
-3y=4-1
-3y=3
y=3/-3
y=-1