Пж решите 2 задачи 1.В двух магазинов 18,5т яблок. При чём в 1ом 34/100 всех яблок. Сколько т

яблок в 1ом магазине? 2. На полке 96 книг. Из них 5/12 книги про животных. Сколько книг про животных?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1. 18,5÷100=0.185
34*0.185=6,29(в первом магазине; 12,21т во втором)
2. 96÷12=8
8*5=40(про животных)