1-Х-Х(в квадрате)=-(-Х-1)-25решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.
1-x-x^2=x+1-25
-x-x^2=x-25
-x-x^2-x+25=0
-2x-x^2+25=0
-x^2-2x-25=0
x=-2+-V2^2-4+1×(-25)/2×1
x=-2+2V26/2
x=-2-2V26/2
x=-1+V26
x=-1-V26
Ответ:х1=-1-V26, x2=-1+V26