-2(х-2)+3(2-3х)=21 помогите решить плз


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

 - 2x + 4 + 6 - 9x = 21
 - 11x + 10 = 21
 - 11x = 11
x =  - 1
Отвечает Лазерко Диана.

 - 2x + 4 + 6 - 9x = 21 \\   - 2x - 9x = 21 - 4 - 6 \\ - 11x =  11 \\ x = 11 \div ( - 11)  \\ x =  - 1