Составь задачу по краткой записи и реши её10 мешков-500кг12 мешков-?


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Катя.
На складе лежало 10 мешков картофеля, причем все 10 мешков весили 500кг. Через день принесли еще 2 мешка такого-же веса, сколько стали весить все мешки?
Отвечает Кудрявцева Алиса.
10 мешков сахара весят 500 кг.
Сколько килограмм весят 12 мешков сахара?

1) 500:10=50 (кг) - весит один мешок сахара
2) 12*50=600 (кг) - весят 12 мешков сахара