Лыжники шли до места назначения три дня. За 7 часов первого дня они прошли 70 км, за 5 часов

второго дня 60 км, за 6 часов третьего дня 48 км. С какой скоростью в какой день они двигались? Сколько километров прошли лыжники за три дня? СРОЧНО НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
                                            №1 вопрос

1)70:7=10(км/ч)-скорость в 1  день
2)60:5=12(км/ч)-скорость во 2 день
3)48:6=89км/ч0-скорость в 3 день
                                            
                                             №2 вопрос

70+60+48=178(км)-они прошли за 3 дня