16/7*39/8+1,25*16/7 хелп распишите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Дуркина Вероника.
 \frac{16}{7}*\frac{39}{8}+1,25 *\frac{16}{7}=\frac{16}{7}(\frac{39}{8}+1,25)=
\frac{16}{7}(\frac{39}{8}+1 \frac{1}{4} )=\\
=\frac{16}{7}(\frac{39}{8}+ \frac{5}{4} )=\frac{16}{7}(\frac{39}{8}+\frac{10}{8} )=
\frac{16}{7}*\frac{49}{8} =2*7=14