у ривнобедреному трикутнику основа доривнюе 12 а висота проведена до основы 8 знайты периметр

трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Tolegen Aziz.
По теореме Пифагора найдем одну из боковых сторон
a=√6^2+8^2=10см
периметр
Р=2*а+в=10*2+12=32см