Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета 1 - 4 классыМатематика 5+3 б Решить задачу.в

9 этажном доме 144 квартиры. первый этаж занят магазином а остальные квартироми. дом состоит из 3х подездов, с одинаковым кол-ао кв на этаже! в каком подъезде и на каком этаже квартира номер 54. Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куров Алексей.
1. 9-1=8 этажей с квартирами
2. 144:3=48 квартир в каждом подъезде
3. 48:8=6 квартир на каждом этаже
4. 54:6=9 этаж 
а так как на первых этажах магазины 5. 9-8=1 этаж
6. 1+1=2 этаж 
Ответ: во втором подъезде на втором этаже
Отвечает Чупрун Матвей.
1)9-1=8(э)- с квартирой
2) 144:3=48(к)-в каждом
3)48:8=6(к)- в каждом этаже
4)54:6=9(э)- а так как на первых этажах магазина
5) 9-8=1(э)
6)1+1=2(э)
Ответ: во втором подьезде во втором этаже.