Вычисли длину ломаной ABC, если AB = 13 м 1 дм 2 см, а BC в 2 раза длиннее AB


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Дамир.
АВ = 1300 см. + 10 см. + 2 см. = 1312 (см).
ВС = 1312 • 2 = 2624 (см).
АВС = 2624 + 1312 = 3936 (см).

Ответ: 3936 см. или 39 метров 3 дм и 6 см.