Плиз помогите)) Мальчик израсходовал 1/6 часть плёнки на 2 парника. на 1-ый парник ушло 77 дм., на

2-ой МИНУС 430см. Сколько было плёнки?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Диана.
10 см = 1 дм
77-43=34 дм - на второй парник
77+34=111 дм - на два парника (1/6)
111*6=666 дм
Ответ: 666 дециметров.