Моторная лодка плыла 3ч со скоростью 17,9 км/ч и 5ч со скоростью 18,7 км/ч. Найдите среднюю

скорость лодки на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Надеева Карина.
17.9×3=53.7км
5×18.7=93.5км
53.7+93.5=147.2
147.2÷(5+3) =18.4 км/ч
Отвечает Дюбанов Слава.
1) 3 * 17,9 + 5 * 18,7 = 53,7 + 93,5 = 147,2 ( км ) общий путь
2) 3 + 5 = 8 ( час ) общее время
3) 147,2 : 8 = 18,4 ( км/час ) средняя скорость
Ответ 18,4 км/час