Автомобиль двигался 2,3 ч со скоростью 62,4 км/ч и 1,4 ч со скоромтью 70,6 км/ч. Путь какой длины

преодолел автомобиль . Только ещё условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Katerina.
Условие тут рисунком мы делали, так что никак.
Решение:
1) 2,3*62,4=143,52 (км) - первый участок
2) 1,4*70,6=98,84 (км) - второй участок
3) 143,52+98,84=242,36 (км)