В магазине продается несколько видов сыра в различных упаковках и по различной цене. Какова

наименьшая цена за килограмм сыра среди данных в таблице видов? Упаковка Цена за упаковку 250 г. 54 руб. 200 г. 62 руб. 300 г. 66 руб. 200 г. 75 руб. решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Анастасия.
(1000/250)*54=4*54=216 (руб.)
(1000/200)*62=5*62=310 (руб.)
(1000/300)*66=3,333*66=220 (руб.)
(1000/200)*75=5*75=375 (руб.)

Наименьшая цена за киллограм у первого вида сыра 
Отвечает Лысенко Катя.
4×54=216, 5×62=310, 66:3=22, 22×10=220, 5×75=375 наименьшая цена 216 руб