7×+125=293помогите с уравнениям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.
Если что-то непонятно напиши

Отвечает Газаров Дима.
7х+125=293
7х=293-125
7х=168
х=168:7
х=24
Ответ:24

Проверка: 7*24+125=293