Р озв'яжи ривняння з коментуванням А) 90· b + 50 = 230 Б) 1400: d - 29 = 41 В) ( k : 16 ) · 13 +

11 = 50 Г ) 14 - 72 : ( d - 3 ) = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Саша.
...........................

Отвечает Филатов Алексей.
А) 90b + 50 = 230
90b = 180
b = 2
Б) 1400 : d - 29 = 41
1400 : d = 70
d = 1400 : 70
d = 20
В) ( k : 16 ) * 13 + 11 = 50
13k : 208 = 39
13k = 208 * 39
13k = 8112
k = 8112 : 13
k = 624
Г) 14 - 72 : ( d - 3 ) = 8
72 : ( d - 3 ) = 14 + 8
72 : ( d - 3 ) = 22
d - 3 = 72 * 22 
d - 3 = 1584
d = 1584 + 3
d = 1587