скорость пишехода равна 6 км/ч что составляет 3\11 скорости велосипидиста. С какой скоростью они

сближаются ,если движутся: а)на встречу друг другу , б) велосепедист доганяет пешихода?

Ответы на вопрос

Отвечает Шейко Влада.
6 : 3/11 = 6 * 11/3 = 22 км/ч - скорость велосипедиста,

скорость сближения 

а) на встречу друг другу:
6 + 22 = 28 км/ч,

б) 
велосепедист доганяет пешехода:
22 - 6 = 16 км/ч
Отвечает Беляева Алина.
V пешехода — 6 км/ч
V велосипедиста — 3/11 скорости пешехода

1) 6*11/3=22 (км/ч) — V велосипедиста.
2) 6+22=28 (км/ч) — V сближения.
Ответ: 28 км/ч (если движутся навстречу друг другу).

3) 22-6=16 (км/ч) — V сближения.
Ответ: 16 км/ч (если пешеход догоняет велосипедиста).