1.Растояние между пешиходом и велосипедистом 39 км. Через сколько часов велосипедист догонет

пешихода если скорость пешихода 5 км/час а велосипедиста 18км/час?сипидиста 2. С двух городов расстояние между которыми 152 км навстречу друг другу выехали два велосипидиста. Через 4 часа они встретились. Найти скорость другого велосипедиста, если первый ехал со скоростью 20км/час.3. В разное время навстречу друг другу с двух городов расстояние между которыми 660 км, выехали два автомобиля. Скорость первого из них была 62км/час, а второго 50км/час. Проехавши 310 км, первый автомобиль встретился со вторым. На сколько часов один автомобиль выехал раньше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.
1.
1) 18 - 5 = 13 (км/ч) - скорость сближения
2) 39 : 13 = 3 (ч) 

Ответ: 3 часа

2.
1) 152 : 4 = 38 (км/ч) - скорость сближения
2) 38 - 20 = 18 (км/ч) - скорость второго

Ответ: 18 км/ч

3.
1) 310 : 62 = 5 (ч) - время в пути первого
2) 660 - 310 = 350 (км) - проехал второй
3) 350 : 50 = 7 (ч) - время в пути второго
4) 7 - 5 = 2 (ч) - на столько раньше второй выехал

Ответ: на 2 часа второй выехал раньше