1.Какая градусная мера угла на круговой диаграмме соответствует 5% 10% 25% и 50% 2.Какая градусная

мера угла на круговой диаграмме соответствует 1/10, 1/2, 3/4 , 1/36 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Артовский Влад.
2)1/10*360=36
1/2*360=180
3/4*360=270
1/36*360=10
Суть в том,что градусная мера всей окружности равна 360 градусов.Нужно просто умножить 360 на то,что тебе дано

1) 5%=3,6*5=18"
10%=3,6*10=36"
25%=3,6*25=90"
50%=3,6*50=180"
Кавычки сверху это градус