Упростите выражение 5а – 5х – 2а + 7х – 3а и предположите, при каких значениях переменных

значение выражения не равно 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.
5а-5x-2a+7x-3a. 2x+0 =2x
Отвечает Плотникова Софья.
5а - 5х - 2а + 7х - 3а = 5а - 5а + 2х = 2х

При х < 0 или х > 0 (при х≠0) выражение не равно 0.