Поможіть рішити, Помогите решить. 1) (5m-7)-(2m+9)=2) (-3a+4)-(-8a-8)=3) -4(2x+1)+(12-10x)=4)

8(4-3m)-2(8+3m)=5)-7(-3x-2)+(6x-9)=6) 2(-10+3y)-4(-2y-1)=7)-(2b+3)+2(-8b-2)=8) -4(m-2)+(7m-10)=

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
1) 
(5м-7) - (2м+9) = 5м-7-2м-9 = 3м - 16,

2)
(-3а+4) - (-8а-8) = -3а+4+8а+8 = 5а + 12,

3)
-4(2х+1) + (12-10х) = -8х-4+12-10х = -18х + 8   (або   8 - 18х),

4)
8(4-3м) - 2(8+3м) = 32-24м-16-6м = -30м + 16   (або   16 - 30м),

5)
-7(-3х-2) + (6х-9) = 21х+14+6х-9 = 27х + 5,

6)
2(-10+3у) - 4(-2у-1) = -20+6у+8у+4 = 14у - 16,

7)
-(2в+3) + 2(-8в-2) = -2в-3-16в-4 = -18в - 7,

8)
-4(м-2) + (7м-10) = -4м+8+7м-10 = 3м - 2