Пожалуйста помогите решить задачу на 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи

сколько на 2 свитера для взрослых сколько пряжи требуется на детский свитер если на свитер для взрослых расходует 500 граммов пряжи.

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Александр.
1)500*2=1000(грамм или 1 кг пряжи на 5 детских свитеров). 2)1000:5=200(грамм пряжи идёт на один детских свитер)
Отвечает Коротченко Артем.
Дано: 
500 грамм шерсти один взрослый свитер.
Найти: 
Сколько ткани уйдёт на один детский свитер, если на 5 детских уходит столько же ткани сколько и на два взрослых.
Решение:
1) 500 × 2 = 1000 грамм. ткани для двух взрослых свитеров.
2) 1000 ÷ 5 = 200 грамм. для одного детского свитера.
Ответ:
200 грамм пряжи на один детский свитер.