Найдите координаты точек пересечения с осями координат и постройте график функции 1)y=4,5+1,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
У = 4,5 + 1,5х,

точка пересечения с осью ОХ  (у=0):

0 = 4,5 + 1,5х,
1,5х = -4,5,
х = -3                   ⇒ ⇒  (-3; 0),

точка пересечения с осью ОУ  (х=0):

у = 4,5 + 1,5*0,
у = 4,5 + 0,
у = 4,5                 ⇒ ⇒  (0;  4,5),

график функции и точки пересечения с осями координат:
⇵    ⇵    ⇵    ⇵