за шоколадку и за четыре пирожных заплатили 138 р ., а за такую же шоколадку и восемь таких

пирожных заплатили -250 р . сколько рублей стоит шоколадка ❗️СРОЧНОО НУЖНА СХЕМА, РЕШЕНИЕ НЕ НУЖНО❗️

Ответы на вопрос

Отвечает Осипчик Максим.
 \left \{ {{x+4y=138} \atop {x+8y=250}} \right.

1)x=138-4y
2)138-4y+8y=250
    4y=112
    y=28 (руб) - стоит одно пирожное
3) (продолжение 1 пункта) x=138-4×28=26 (руб) - стоит одна шоколадка
Ответ: шоколадка стоит 26 рублей.
Отвечает Гадючка Иван.


        ?               28
)--------------()------------(
     шокол.       пер.


шокол.+4 пер.=138 руб.
шокол.+8 пер.=250 руб.
1)250-138=112 руб. --4 пер.
2)112:4=28 руб. --1 шокол.
Ответ:28 рублей за 1 шоколадку.