Помогите решить пожалуйста! В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает 2/3

высоты. Объем сосуда 270 мл. Чему равен объем налитой жидкости? Ответ дайте в мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.
Объём конуса -  1/3πR^2H = 270млобъём верзнего конуса = 1/3π(2/3R)^2*2/3H - положим Х и решим пропорциютам после сокращений получается Х=270*(2/3)^2*2/3 = 270*8/27=80ну и вычесть из полногообъёма верхний 270-80=190мл
Отвечает Пономорёва Алёна.
190 мл
но это не точно..