Для посева заготовили семена ячменя,овса,проса всего 220т 5ц . Ячменя заготовлено 85т, что на 9т 5ц

больше, чем овса. Сколько проса заготовлено для посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеник Софія.
220т.5ц.=2205ц.
85т=850ц.
9т.5ц.=95ц.
1)850-95=755(ц.)-овса.
2)850+755=1605(ц.)-ячменя и овса.
3)2205-1605=600(ц.)
600ц.=60т.
Ответ: для посева заготовлено 60т. проса.