На мебельной фабрике каждые 20 мин изготавливают один шкаф.Сколько шкафов изготовят за 7часов.?Реши

задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.
1 способ.

1 час = 3 * 20 мин, то есть 1 час = 3 шкафа
7 часов = 7 * 3 шкафа = 21 шк.

2 способ.

1 час = 60 мин, 7 часов = 7 * 60 = 420 мин
420 мин / 20 мин = 21 шкафа