Срочно!!!Помогите решить уравнение: 2(х+1)=1/2(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Даня.
2х+2= 1/2х+4/2
2х- 1/2 х+ 4/2 -2
1/2х=2/2 или же 1
х=1 ÷ 1/2
х= 1/2 как то так..