☻ решите задачу пожалуйста ♦ теплоход шёл 4,5 ч против течения и 0,8 ч по течению реки. какой путь

прошёл теплоход, если его скорость против течения равна 24,6 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч ☻

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
1) 24,6+1,8=26,4 (км/ч)- собственная скорость теплохода;
2) 26,4+1,8=28,2 (км/ч)- скорость теплохода по течению;
3) 24,6*4,5=110,7 (км)- прошёл теплоход против течения;
4) 28,2*0,8=22,56 (км)- прошёл теплоход по течению;
5)110,7+22,56=133,26 (км)- весь путь.
Ответ: Всего теплоход прошёл 133,26 км.