122*2.7+144*14.3-144*0.5 просте вирішення по діях 20б


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Вероника.
1)122•2.7=329,4
2)144•14.3=2059,2
3)144•0,5=72
4)329,4+2059,2-72=2316,6
Отвечает Зиневич Влад.
1)
122 × 2.7 = 329,4
2)
144 × 0.5 = 72
3)
144 × 14.3 = 2059,2
4)
329.4 - 2059.2 = −1729,8
5)
−1729,8 - 72 = −1 801,8