Найти наибольшее значение функции y=2^(4x-x^2-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
Суть в нахождении наибольшего значения степени.
4х-x^2-6 принимает наибольшее значение в точке x = 2, значение равно -2

Итого, наибольшее значение функции есть  2^{-2} =  \frac{1}{2^2} =  \frac{1}{4}
Отвечает Лушпай Светлана.
У=8х-2х^2-12=-х^2+4х-6
х1+х2=-4
х1*х2=-6