Решите уравнение (x-15)•3=90


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.
[x-15]*3=90
[x-15]=90:3
[x-15]=30
x=30+15
x=45
проверка 
[45-15]*3=90
Отвечает Григоренко Света.
(x-15)•3=90 ,
3х-45=90
3х=90+45
3х = 135
х = 45 .
Ответ : 45 .