Запиши сумму и разность двух выражений и упрости их: А) -4а-7а и -а+3,2а+2,5а Б) 3,1n-5 и

9n-10,5n+6 В) -b-12-2,5 и 15b-17,2b-8b Помогите Пожалусто!

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
А) разность
-4а-7а+а+3,2а+2,5а= -4,3а
а) сумма 
-4а-7а-а+3,2а+2,5а= -6,3а
б) разность 
3,1n-5-9n-10,5n+6= -16,4n+1
б) сумма
3,1n-5+9n-10,5n+6= 1,6n+1
в) разность
-b-12-2,5-15b-17,2b-8b= -41,2b+9,5
в) сумма
-b-12-2,5+15b-17,2b-8b= -11,2b+9,5