Помогите решить уравнения: x/3.5=0.4/0.5 3/10=b/90 1.5/0.8=4.5/a


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
 1) x/3.5=0.4/0.5\\ 2x/7=4/5\\ x=28/10=2.8\\\\2) 3/10=b/90\\ b=(3*90)/10=27\\ 3) 1.5/0.8=4.5/a\\ 15/8=9/(2a)\\ a=72/30=2.4