вишневое варенье содержит 40% вишня остальную часть варенья составляет За сколько килограммов

сахара содержится в 8 кг вишневого варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
100-40=60% - составляет сахар
8 кг - 100%
х кг - 60%
х=8*60/100=4,8кг - сахара