Алеша младше Димы в 5 раз а Димастарше Алеши на 8 лет. Сколько лет Алеше и сколько лет Диме


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Д= А*5
Д=А+8
5А=А+8
5А-А=8
4А=8
А=2 года Алёше

2+8=10 лет Диме
или
2*5=10 лет Диме