Вычислите (5-1 4/9):(2 2/3)в квадрате -219


Ответы на вопрос

Отвечает Миназов Ринат.
   (5 - 1 4/9) : (2 2/3)² - 219 = 32/9 : (8/3)² - 219 = 32/9 : 64/9 - 219 =
= 32/9 * 9/64 - 219  = 1/2 - 219 = -218 1/2 = -218,5