Рушите уравнение 1/4x+x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.
1/4x+x=9
1 1/4х=9
5/4х=9
х=9:5/4=9*4/5
х=36/5
х= 7 1/5  

Отвечает Задиранова Арина.
1/4x+x=9
1 1/4х=9
х=9: 1 1/4
х=9*4/5
х=36/5
х= 7 1/5 или 7,2