Чисел 72 приставить в виде таких слагаемых каждое из которых делится на 4. 72=?+?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
44+28=72
36+36=72
16+56=72
4+68=72
8+64=72
12+60=72
20+52=72
24+48=72
И таких вариантов ещё много...