По дороге в школу Ашим насчитал на стоянке 5 машин,а когда шел обратно на 3 машины больше.Сколько

машин насчитал Ашим по дороге домой?Составить обратную на нее задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.
1) 5+3=8(м)
Ответ:8 машин Ашим насчитал по дороге домой!

1) 8-5=3(м)
Ответ: 3 машин Ашим насчитал по дороге в школу