Как поделить дробь 160/240,75/225,80/100


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
160/240 и числитель и знаменатель делится на 80, получаем 2/3 = 0.67
75/225 (делим так же на 25) = 3/9 = 1/3 =0.33
80/100(Делим на 10) = 8/10 (делим на два) 4/5 = 0.8

Отвечает Seikimbaeva Asel.
Б) 160/240 = ¹⁶/₂₄ = ²/₃