Периметр прямоугольника 70 см, его длина 20 см.Найдйди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.
1) 70:2-20=15 (см)- ширина прямоугольника
2)15*20=300 (см²)- площадь прямоугольника.
Ответ:300 см²