Помогите пжт (51,32+x)*0,12=72


Ответы на вопрос

Отвечает Чиряев Вася.
(51,32+x)*0,12=72
51,32+x=72/0,12
51,32+x=600
x=600-51,32
x=548,68
Отвечает Сергеев Максим.
(51,32+х)*0,12=72
51,32+х=72:0,12
51,32+х=600
х=600-51,32
х=548,68
Проверка
(51,32+548,68)*0,12=72
1)51,32+548,68=600
2)600*0,12=72