Дедушка нашел 45 грибов. Четыре девятых из них рыжики. Остальные - грузди. Сколько груздей нашел

дедушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Голев Александр.
45:9=5
5*4=20 - рыжики
45-20=25 грузди
Отвечает Кузьмикова Дарья.
1) 45:9•4=20(гр.)-рыжики
2) 45-20=25(гр.)-грузди
45-45:9•4=25(гр.)
ответ:25гр. груздей