Выбери правильное решение к задаче. Запиши ответ. Мастер изготовил 10 деталей, что в 2 раза больше,

чем его ученик. Сколько деталей изготовили они вместе? а) 1) 10:2=5 (_) 2) 10+5=15 (_) б) 1) 10×2=20 (_) 2) 20+10=30 (_)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.
Ответ: А
Что бы найти сколько ученик изготовил, нужно:
1)10:2=5(д)-изготовил ученик
Находим сколько всего у них деталей:
1)10+5=15(д)-всего
Ответ:15деталей