От пристани одновременно в одновременном направлении отошли теплоход со скоростью 3км / ч и катер

со скоростью 12км /ч .Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

3*3=9(км)-проплыл теплоход за 3 часа

12*3=36(км)-проплыл катер за 3 часа

9+36=45(км)-будет между ними через 3 часа.