за день Оля прочитала 25 страниц в книги утром 5 страниц днем 8 страниц сколько страниц Оля

прочитала вечером реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.
1) 5+8 = 13 страниц утром и днём
2( 25-13=12 странице прочитала вечером
Второй способ
25-5-8= 12 страниц
Отвечает Павлюк Руслан.
1 способ
1)25-5=20(страниц)-осталось после того как Оля прочитала 5 страниц утром
2)20-8=12(страниц)-вечером
     Ответ:12 страниц
2 способ
1)8+5=13(страниц)-утром и днем
2)25-13=12(страниц)-вечером
     Ответ:12 страниц
3 способ
1) 25-(8+5)=12(страниц)- вечером
     Ответ:12 страниц