Помогитее решить sin41°- cos62°


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
sin41^\circ -cos62^\circ =sin41^\circ -cos(90^\circ -28^\circ )=\\\\=sin41^\circ -sin28^\circ =2\cdot sin\frac{41^\circ -28^\circ }{2}\cdot  cos\frac{41^\circ +28^\circ}{2}=\\\\=2\cdot sin\frac{13^\circ}{2}\cdot cos\frac{69^\circ}{2}