Вычислить sin41 cos19 +cos41 sin19


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Саша.
По формуле сложения sin(α+β) =sinαcosβ+cosαsinβ
= sin(41°+19°) = sin 60°= √3/2